Молодые омские предприниматели получат подъемные от 100 до 400 тысяч рублей

Молодые омские предприниматели получат подъемные от 100 до 400 тысяч рублей

Дата публикации 5 мая 2018 22:35 Автор Источник фото udprf.ru

В мэрии подвели итоги городского конкурса на предоставление грантов малому бизнесу. В числе победителей оказались 6 бизнесвумен. В основном их деятельность связана с развитием детей.

В департаменте городской экономической политики отметили, что из 34 претендентов, подавших заявки на участие в конкурсе, до финального этапа — защиты проектов — дошли девять. Специалисты обращают внимание, что основными причинами отказа в предоставлении гранта стали неполный пакет документов и наличие задолженности по налоговым и иным обязательным платежам.

Победителями признаны те, чьи бизнес-идеи конкурсная комиссия признала более продуманными, перспективными и реалистичными. Шесть предпринимателей получат муниципальную поддержку в размере от 110 до 400 тысяч рублей, отметили в пресс-службе горадминистрации. Общая сумма средств, выделенных из городского бюджета, составила 1 миллион 600 тысяч рублей.

«Все более популярным среди начинающих предпринимателей становится такое направление, как работа с детьми, — подчеркнул начальник управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства профильного департамента Игорь Боровик. — Пять из шести проектов, получивших высшие баллы на защите, относятся к этой категории».

Это логопедический центр Анастасии Кравченко, мобильная служба по временному уходу и присмотру за детьми «Экспресс няня» Алины Ильиных, проект Марины Агабабян «Курсы подготовки к школе по системе Монтессори», детская школа развития эмоционального интеллекта «ЭИ дети» Виктории Стромиловой, а также проект индивидуального предпринимателя Татьяны Иосько — Клуб «Мир Инноваций и Робототехники». Кроме того, проектом, получившим право на муниципальную поддержку, стал салон красоты Людмилы Коневой.

Победители планируют потратить грантовые деньги на регистрацию бизнеса, покупку оборудования, выплату по передаче прав на франшизу.

Распечатать страницу