Омск празднично украсили к 9 Мая

Власти завершают последние приготовления к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Город украсили баннерами и флагами, которые выполнены согласно концепции праздничного художественного оформления к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Как сообщили в департаменте имущественных отношений администрации Омска, в частности, на Комсомольском мосту, улице Ленина — от Соборной площади до сквера имени Ф. Э. Дзержинского, на улице 60 лет Победы тематическими баннерами украшены опоры освещения. На Соборной площади в оформлении, кроме того, используются флаги. Художественным панно украшена остановка у парка Победы, а в самом парке оформлена входная группа.

По словам специалистов, главным композиционным элементом концепции праздничного художественного оформления к празднованию 73-й годовщины Победы является логотип праздника.

«Он представляет собой графическое изображение даты праздника с силуэтом скульптуры Солдата-Победителя, установленной в мемориальном комплексе парка имени 30-летия Победы. Логотип сопровождает фраза: «Во имя живущих — Победа!» из поэмы известного советского поэта Роберта Рождественского, который в годы войны, во время эвакуации, жил в Омске, учился в гимназии № 19», - сообщили в пресс-службе горадминистрации.

По городским маршрутам следуют тематически-украшенные автобусы и троллейбусы. Предприниматели также празднично оформили свои рабочие места.

URL: http://omskregion.info/news/59281-omsk_prazdnichno_ukrasili_k_9_maya/
Дата публикации:06/05/2018 13:47
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:http://unitel-nk.ru