В Омском Доме художника собрали кадры с «Бессмертного полка»

В Омском Доме художника собрали кадры с «Бессмертного полка»

Дата публикации 7 мая 2018 09:41 Автор

Организаторы выставки принимали фотографии шествия «Бессмертного полка» и ветеранов для новой экспозиции у самих омичей, которые захотели поделиться своими семейными архивами.

Сегодня, 7 мая, в 17 часов в выставочном зале Дома художника открывается Художественная выставка «Война и мир. Бессмертный полк», идею которой придумали художники и фотографы Омска. Наравне с привычными для Выставочного зала Омского Дома художников произведениями живописи, скульптуры, графики, в экспозицию включили фотографии с «Бессмертного полка».

«Омичи, в домашних архивах которых хранится память о родных и близких — участниках войны, тыла, несут фотографии памяти о тех, кто защищал мир в годы Великой Отечественной войны, кто участвовал в локальных войнах новейшей истории — в Афганистане, Чечне, кто охраняет нашу жизнь сегодня», — рассказали организаторы.

Фотографии ветеранов принимались до 3 мая, а специалисты помогали оформить их для выставки. Она будет работать 8-29 мая с 10:00 до 18:00 в Доме художника по ул. Лермонтова, 8.

Распечатать страницу