Поставленный на омские траки «Терминатор» продемонстрировал уникальные боевые возможности

Поставленный на омские траки «Терминатор» продемонстрировал уникальные боевые возможности

Дата публикации 7 мая 2018 10:51 Автор Источник фото Михаил Воскресенский / РИА «Новости»

В Интернете все большую популярность приобретает видеоролик Министерства обороны РФ, в котором демонстрируются возможности боевой машины поддержки танков (БМПТ) «Терминатор».

Ведомство опубликовало 49-секундный видеоролик. На нем показаны боевые машины, которые  проходят через полосу препятствий и стреляют по целям условного противника.

«БМПТ "Терминатор» предназначена для ведения маневренных боевых действий в составе танковых и мотострелковых подразделений в качестве многоцелевого боевого средства в условиях применения ядерного оружия и других видов оружия массового поражения, - напомнили в министерстве. - В состав вооружения входят две спаренные 30-мм автоматические пушки 2А42, два курсовых автоматических гранатомета АГ-17Д, 4 противотанковые управляемые ракеты "Атака" и 7,62-мм пулемет ПКТМ».

Кроме того, БМПТ получили новые гусеницы, которые начали производить на Омском заводе транспортного машиностроения.

«Особенность лент — в их долговечности и скоростных характеристиках», — говорится в сообщении компании.

Напомним, в середине марта «Омсктрансмаш» запустил автоматическую линию гусеничных лент. Как отмечают эксперты, процесс производства гусеничной ленты теперь полностью автоматизирован.

«Особенно стоит отметить последний этап производства — проверку изделий на прочность. Для этих целей служит автоматическая установка для обкатки гусеничных лент. Этот стенд уникален. Он двухпозиционный, то есть имеет одинаковые механизмы на левом и правом борту для независимой обкатки одной или двух лент даже разных типоразмеров. Контроль усилия натяжения гусениц осуществляется дистанционно с помощью электронного датчика с автоматической регистрацией результатов и возможностью просмотра процесса», — пояснили в региональном минпроме.

Там же напомнили, что сегодня «Омсктрансмаш» производит все основные типы гусеничных лент, обеспечивая ими гусеничную бронетехнику России.


читать также: http://omskregion.info/news/58289-na_video_otpravki_terminatorov_pokazali_tolko_omsk/


Распечатать страницу