В Омске ищут кандидата на пост главы Октябрьского округа

В Омске ищут кандидата на пост главы Октябрьского округа

Дата публикации 7 мая 2018 13:46 Автор Фото Сергей Мельников

Администрация Омска объявила конкурс на пост главы Октябрьского округа. Должность освободилась в середине апреля, после того как в отставку ушел бывший глава округа Михаил Пенкин, проработавший в этой должности более 10 лет.

Временно исполняющим обязанности главы  Октябрьского округа назначен Дмитрий Котов.

Конкурс открыт 3 мая 2018 года. Все желающие смогут подать документы для участия в отборе на вакантную должность до 31 мая 2018 года. Специальная комиссия оценит профессиональный уровень и соответствие требованиям, которым должны отвечать кандидаты.

Будущий глава Октябрьского округа может рассчитывать на зарплату от 72900 до 87500 рублей.

В его должностные обязанности будет входить решение вопросов местного значения на территории Октябрьского административного округа. То есть обеспечение руководства  деятельностью администрации округа в сфере экономики, финансов, управления имуществом, строительства, землепользования, благоустройства и охраны окружающей среды и т.д. 

Рабочий день чиновника начинается в 9:00 и заканчивается в 18:00, однако согласно трудовому договору он будет ненормированным. Рабочая неделя состоит из пяти дней - с понедельника по пятницу,  предполагаются командировки, которые будут занимать около 10% рабочего времени.

Обязательное требование к кандидатам –  высшее образование, стаж государственной службы - не менее 4 лет, а также стаж работы по специальности - тоже не менее 4 лет.

Распечатать страницу