Red Roks в Омске

Фестиваль Red Rocks, приуроченный к сочинской Олимпиаде, добрался до Омска. На площади у СКК им. Блинова в бесплатном четырехчасовом концерте выступили известные латышские парни Brainstorm, а также российские группы «Маша и Медведи» и Everything Is Made In China.
Фестиваль Red Rocks, приуроченный к сочинской Олимпиаде, добрался до Омска. На площади у СКК им. Блинова в бесплатном четырехчасовом концерте выступили  известные латышские парни Brainstorm, а также российские группы «Маша и Медведи» и  Everything Is Made In China.
 
На площади у СКК им. Блинова 7 июля прошел концерт Red Rocks Tour. Омск значится под номером 13 в гастрольном списке турне. Всего фестиваль, являющийся частью Культурной Олимпиады в Сочи в 2014 году, за два года охватит 40 городов России. 
 
– В рамках проекта Red Rocks мы при участии артистов и зрителей записываем гимн болельщиков Олимпийских игр в Сочи в 2014 году «Музыка будущего», – сообщил корреспонденту ИА «Твой Омск» креативный директор проекта Борис Гончаров. – Идею, мелодию, звук, семпл для «Музыки будущего» каждый желающий сможет оставить на  официальном сайте Red Rocks. 



Гимн будет «смиксован» из множества различных звуков – щелчков, хлопков, насвистывания. В Омске участники популярной латвийской группы Brainstorm художественно посвистели для будущего гимна. 
 
Генеральным спонсором масштабного тура выступает Сбербанк. Благодаря участию «весомого» партнера организаторам удается проводить шоу на высоком уровне и привозить в российские города действительно звездных артистов.
 
– Наша основная миссия – познакомить молодежь с актуальной музыкой. Благодаря нам впервые в России выступил известный англо-американский дуэт The Kills, – отметил Борис Гончаров. 
 
В Омске в рамках тура впервые побывали группы Everything Is Made In China, «Маша и медведи» и Brainstorm.



Все артисты признались, что для них очень почетно и приятно участвовать в таком значимом проекте, а путешествие по России доставляет удовольствие.
 
– Мы прилетели на  рассвете. Такой солнечный шар был над головой, и в этом рассветном состоянии мы впервые увидели Омск. Мне он показался каким-то невероятно прекрасным, как будто у него небо в два раза больше, чем в других городах, – призналась солистка группы «Маша и Медведи» Мария Макарова. 
 
Следующий концерт Red Rocks пройдет 14 июля в Новосибирске. Здесь выступят британские индии-рокеры Friendly Fires, шведский музыкант Jay-Jay Johanson и российские группы Bajinda Behind The Enemy Lines и «Мачете».
 
Подробное интервью с участниками Red Rocks Tour в Омске читайте сегодня на нашем сайте.


Фото: М. Кармаев
©
URL: http://omskregion.info/news/5932-red_roks_v_omske/
Дата публикации:09/07/2012 06:40
Автор:Мария Мурманцева