Чиновники омской мэрии продекларировали свои доходы

Чиновники омской мэрии продекларировали свои доходы

Дата публикации 8 мая 2018 12:01 Автор

На сайте горадминистрации появились данные о доходах руководителей учреждений, подведомственных департаменту городского хозяйства. Самый высокий доход задекларировал Владимир Казимиров — почти 2 млн рублей, его коллеги — около 1 млн рублей.

В соответствии с требованиями закона о противодействии коррупции чиновники разных уровней обязаны предоставить данные о доходах, расходах и имуществе за 2017 год. Одними из первых на сайте мэрии появились декларации руководителей учреждений, подведомственных департаменту городского хозяйства администрации Омска.

Так, начальник управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров задекларировал доход в 1,9 млн рублей. Главный омский дорожник передвигается на китайском кроссовере Chery Tiggo. В собственности у Владимира Казимирова земельный участок и 1/5 доли в квартире площадью 139,4 кв.м.

Глава комбината специальных услуг Лариса Никитенко заработала 1,2 млн рублей. Она ездит на отечественном автомобиле «ВАЗ 21061» и владеет двумя квартирами и земельным участком.

Директор бюджетного учреждения «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Галина Зурнаджан заработала 1,2 млн рублей, автомобиля у нее нет. В собственности находится только квартира площадью 59,8 кв.м.

Руководитель «Спецавтохозяйства» Владимир Плеханов задекларировал два автомобиля — Geely Emgrand X7 и Audi 100 и 1,2 млн рублей дохода. У него в собственности также два земельных участка и два жилых дома (один недостроенный).


Распечатать страницу