«СтройТраст» взял на торгах ремонт еще четырех дорог в Омске

«СтройТраст» взял на торгах ремонт еще четырех дорог в Омске

Дата публикации 8 мая 2018 12:23 Автор

Компания Армана Акопяна сэкономила городскому бюджету почти 16 млн рублей.

Городское Управление дорожного хозяйства и благоустройства подвело на портале госзакупок итоги еще четырех дорожных аукционов. Во всех из них победителем стало ООО «СтройТраст» Армана Акопяна, который является учредителем и директором компании.

Так, начальная стоимость контракта по ремонту ул.21-я Амурская в границах ул. Завертяева и Пушкинского тракта составляла 25 млн рублей. «СтройТраст» предложил цену в 19,42 млн рублей, а его конкурент ООО «Компания РДС» остановился на 19,55 млн рублей. Всего же на торги поступило 10 заявок.

Торги за ремонт ул. 60 лет Победы в границах остановки «Аэропорт местных авиалиний» и ул. Суворова начинались с 20,65 млн рублей. За контракт боролись те же участники — «СтройТраст» снизил цену до 16 млн рублей, а предложение «Компания РДС» осталось на 100 тыс. рублей выше.

Ремонт ул. Димитрова в границах ул. Суворова и ул. Граничная был оценен в 12,9 млн рублей. «СтройТраст» признан победителем, решив выполнить эти работы за 10,15 млн рублей.

И, наконец, начальная цена контракта ремонта ул. Багратиона от ул. 21-й Амурской до ул. 4-й Челюскинцев, составлявшая 14,84 млн рублей, благодаря «СтройТрасту» снизилась до 12 млн рублей. Здесь конкуреницю компании Армана Акопяна составил уже «Сибдор», предлагавший цену в 12,17 млн рублей.

Таким образом, экономия для горадминистрации при общей стартовой цене муниципальных контрактов в 57,68 млн рублей составит 15,8 млн рублей.

Работы на всех объектах должны завершиться к 1 сентября. Гарантия подрядчика на нижний слой покрытия составляет 5 лет, на верхний слой — 4 года и на дорожную разметку с микростеклошариками — 3 месяца.

Как уже писал ранее «ОМСКРЕГИОН», «СтройТраст» Армана Акопяна в этом году выигрывал областной контракт на ремонт участка дороги «Омск—Тара» в Саргатском районе за 274,4 млн рублей и ремонт дороги Омск — Муромцево — Седельниково за 85 млн рублей.

Добавим, что в 2016 году омское УФАС признавало ООО «СтройТраст» участником картельного сговора среди других участников ремонта дорог. Компанию оштрафовали на 4,1 млн рублей.

Ранее по теме:

«Стройсервис» Вагнера отремонтирует проспект Карла Маркса

«Стройсервис» Вагнера отремонтирует проспект Карла Маркса

Подведены итоги аукциона на ремонт проспекта Карла Маркса от улицы Лермонтова до улицы Лобкова. «Стройсервис» сбил цену до 101,9 млн рублей и выиграл торги.

Распечатать страницу