В Омске учителя физкультуры школы №16 наказали из-за стрельбы на уроке

В Омске учителя физкультуры школы №16 наказали из-за стрельбы на уроке

Дата публикации 8 мая 2018 13:19 Автор Источник фото школа №16

Прокуратура провела проверку инцидента в школе, случившегося здесь еще 15 февраля. В тот день во время занятий по стрельбе 15-летняя школьница случайно выстрелила в другого ученика. Врачам пришлось извлекать пулю из кисти.

Жизни и здоровью ученика выстрел в кисть не нанес серьезного ущерба, он недолго оставался в больнице и давно уже занимается в школе в полную силу.

Как следует из сообщения облпрокуратуры, внеплановая проверка СОШ №16 имела больше профилактическую цель, чтобы впредь в образовательной организации никогда не было инцидентов, подобных тому, который произошел в феврале этого года.

Во время проверки действительно были выявлены факты нарушения техники безопасности в организации как учебного процесса, так и внеурочной деятельности. В результате чего проводивший занятия по учебной стрельбе из винтовки педагог не смог обеспечить полную безопасность школьников.

В этой связи директору СОШ №16 Светлане Поляковой было внесено представление прокуратуры об устранении выявленных нарушений, которое уже рассмотрено и удовлетворено.

«В настоящее время учреждением приняты меры по недопущению нарушений в указанной сфере, виновный в нарушении правил техники безопасности учитель физической культуры привлечен к дисциплинарной ответственности», — отмечает пресс-служба облпрокуратуры.

Как рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в СОШ №16, ранее у них никогда не случалось подобных инцидентов.

«Мы обсуждали его на совете школы. Учителю физкультуры, проводившему то злополучное занятие, приказом директора было объявлено дисциплинарное замечание. Приказ видели все», — отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе  школы № 16 Алла Саитова.

Читайте также

В департаменте образования прокомментировали стрельбу в омской школе

В департаменте образования прокомментировали стрельбу в омской школе

Несчастный случай произошел во время подготовки к соревнованиям по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. Один из учеников получил пулевое ранение. Сейчас угрозы для жизни и здоровья подростка нет.


Распечатать страницу