Омский театр мод «ОбраZ» везет спектакль в Италию

Омский театр мод «ОбраZ» везет спектакль в Италию

Дата публикации 8 мая 2018 13:32 Автор Источник фото https://vk.com/

Гастроли омичей в итальянских городах Милане и Комо состоятся в рамках реализации стратегического проекта «Омская арт-резиденция» с 10 по 13 мая.

Театр мод «ОбраZ» уже более 30 лет является визитной карточкой Омского института сервиса, который с недавних пор называется институтом дизайна и технологий и входит в состав ОмГТУ.

«Театр уже стал именем, которое знают в театральных, искусствоведческих и модных кругах не только города Омска, но и Тюмени, Екатеринбурга и других городов. За последние несколько лет география перемещений театра расширилась до Лазурного берега Канн и скалистых сопок Читы», — так позиционирует себя труппа театра на странице в соцсети ВКонтакте.

С февраля  «ОбраZ» репетировал модный спектакль «ОТЗВУКИ», и теперь он будет представлен на Международных фестивалях в городах Комо и Милан (Италия). Спектакль «ОТЗВУКИ» в 2015 году получил Гран-при Всероссийского фестиваля архитектуры, дизайна и искусств в Тюмени, сообщили в пресс-службе облправительства.

«Театр воссоздает атмосферу неоднозначного ХХ века через синтез музыкальных звуков, дизайнерских коллекций одежды, арт-инсталляций и самое главное – эмоций манекенщиков. Эстетика омских перформансов дает возможность зрителю взглянуть в лицо времени и услышать эхо его голосов. Имперский характер, художественность Иосифа Бродского, «Поехали» Юрия Гагарина, всеобщая «битломания», отчаяние Чернобыля, дерзость 90-х – всё сплетается в единые отзвуки. Это первый спектакль, в котором OбраZ «заговорил», — говорится в сообщении.

Гастроли пройдут при поддержке Культурных ассоциаций российских соотечественников в Италии «Russia Como» г. Комо и «Armonia» г. Милан.

Распечатать страницу