На омских дорогах новую разметку нанесут специальной эмалью

На омских дорогах новую разметку нанесут специальной эмалью

Дата публикации 8 мая 2018 13:35 Автор Фото Сергей Мельников

Новая дорожная разметка появится на 60 участках улично-дорожной сети Омска. Выполнить этот план предстоит подрядной организации ООО «ЭЛИГОС». А после ремонта проспекта Маркса на нем появится разметка со световозвращающими стеклошариками.

Как сообщили в департаменте транспорта мэрии, в первую очередь разметку наносят на центральных магистралях, где пройдут праздничные мероприятия в честь 9 Мая. Свежая дорожная разметка уже появилась на Соборной площади, улицах Партизанской, Ленина, Интернациональной, Маршала Жукова и ряде других.

По первому муниципальному контракту будет нанесено 27 640 кв. метров дорожной разметки на 60 участках улично-дорожной сети Омска. Всего планируется четыре контракта.

Специалисты департамента транспорта обращают внимание водителей и пешеходов на один из сложных участков, где наличие дорожной разметки особенно важно.

При движении по проспекту К. Маркса от железнодорожного вокзала в центр города для выполнения левого поворота в направлении улицы Серова в 2015 году за счет проезжей части встречного направления была организована дополнительная (четвертая) полоса. При отсутствии разметки на этом участке возможен выезд транспорта, движущегося из центра города в направлении железнодорожного вокзала, на встречную полосу. Такие ДТП являются наиболее опасными.

В настоящее время дорожная разметка нанесена на подходах к данному участку.

«Это единственный участок проспекта К. Маркса, который специально обозначен дорожной разметкой до начала работ по ремонту дорожного покрытия в рамках программы «Безопасные и качественные дороги», — отметили в профильном ведомстве.

Как обещают в дептранспорта, после завершения ремонта асфальтобетонного покрытия на всем протяжении проспекта К. Маркса будет выполнена разметка дорожной эмалью с применением световозвращающих стеклошариков.

Читайте также

Улицу Красный Путь в Омске будут ремонтировать до сентября

Улицу Красный Путь в Омске будут ремонтировать до сентября

С учетом того что на проспекте Маркса и Красном Пути асфальт будут менять одновременно, центр города на время может остаться без главной транспортной артерии.

Читайте также

Омским автомобилистам в 2018 году синяя разметка не светит

Омским автомобилистам в 2018 году синяя разметка не светит

Согласно новому ГОСТу дорожной разметки, который вступает в силу с 1 июня текущего года, полосы движения на перекрестках должны обозначаться синими полосами. В Омске в этом году такого нововведения еще не будет.

Распечатать страницу