В Омске определен призовой фонд «Большого сибирского круга»

В Омске определен призовой фонд «Большого сибирского круга»

Дата публикации 8 мая 2018 15:10 Автор

На старейшем в стране ипподроме, которому в нынешнем году исполняется 131 год, уже началась подготовка ко II этапу крупнейших конно-спортивных соревнований «Большой сибирский круг».

Традиционно за главный приз – Кубок губернатора Омской области борются команды Сибири, Урала и Казахстана. В нынешнем году соревнования пройдут 8 июля.

Призовой фонд второго этапа конно-спортивных соревнований составит 1 миллион 50 тысяч рублей. Кроме победителя в заезде за главный приз по 200 тысяч получат также те, кто завоюет Кубки Законодательного собрания и регионального минсельхоза.

Получит 200 тысяч и победитель заезда на Кубок, учрежденный в честь 100-летия Омского государственного аграрного университета имени Петра Столыпина.

Как отмечают организаторы соревнований, «Большой сибирский круг» – самые престижные конно-спортивные соревнования в России. Второй их этап по сложившейся традиции называют омским.  

Омская область всегда трепетно относится к коневодству, ведь мы единственные за Уралом занимаемся племенной работой. Как отмечают в региональном министрстве сельского хозяйства и продовольствия, конный спорт в Омской области поддерживался и будет поддерживаться региональным правительством.

На ипподроме в день скачек возникает особая атмосфера, здесь царит дух соревнований и восторга.

Лошади тонко чувствуют, когда их хвалят, и выкладываются на бегах по полной программе. Знатоки утверждают, что Омский ипподром всегда славился хорошей подготовкой соревнований. Они уверены, что второй этап «Большого Сибирского Круга» станет ярким и запоминающимся событием.

Читайте также

«Большой сибирский круг» в Омске: Колчак, фальстарт и Кубок 300-летия города

«Большой сибирский круг» в Омске: Колчак, фальстарт и Кубок 300-летия города

Омский ипподром 17 июля принимает конные соревнования «Большого сибирского круга» (II этап).

Распечатать страницу