Состав омского «Авангарда» пополнит финский защитник Покка

Хоккейный клуб «Авангард» и 23-летний финский защитник Вилле Покка договорились о подписании контракта сроком на один год.

Как сообщили в пресс-службе команды, универсальный защитник (рост 183 см, вес 90 кг) с отличным катанием, оборонительными способностями и атакующими возможностями усилит «Авангард» в следующем сезоне.

Последние четыре года Вилле Покка провел в Северной Америке в системе «Чикаго Блэкхокс» и «Оттава Сенаторс», а по окончании этого сезона принял решение вернуться в Европу.

«Специалисты отмечают отличное игровое мышление и «ментальность воина» в игре этого финского защитника», — говорится в сообщении.

Несмотря на свою молодость, Вилле Покка уже является чемпионом мира в составе молодежной сборной Финляндии (2014), чемпионом Финляндии в составе ХК «Кярпят» (2014) и серебряным призером чемпоната мира в Москве в составе сборной Финляндии (2016).

Кроме этого, он принимал участие в последнем Кубке Мира в составе финской сборной и в данный момент защищает цвета национальной команды на чемпионате мира—2018 в Дании.

В сезоне 2017/18 Покка провел в АХЛ за «Рокфорд Айсхогз» и «Белльвилль Сенаторс» 69 матчей, в которых набрал 33 (7+26) очка при показателе полезности «+5».


URL: http://omskregion.info/news/59348-sostav_omskogo_avangarda_popolnit_finskiy_zachshit/
Дата публикации:08/05/2018 15:36
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:files.eliteprospects.com