Оживленный перекресток у Дома печати стал безопаснее для пешеходов

С сегодняшнего дня изменен режим работы светофорного объекта на перекрестке проспекта Карла Маркса и улицы Циолковского. Теперь перекрёсток станет максимально безопасным и комфортным для всех участников дорожного движения.

С 8 мая на перекрестке скорректирована пофазная схема организации дорожного движения.

«Ранее движение пешеходов, пересекающих проезжую часть улицы Циолковского со стороны улицы Пушкина, начиналось после завершения движения транспорта по улице Циолковского в прямом направлении со стороны Иртышской набережной. Это создавало предпосылки к возникновению серьезных дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов», — пояснили в департаменте транспорта администрации Омска.

Нередко после включения запрещающего сигнала светофора для транспорта, движущегося по улице Циолковского, водители транспортных средств в нарушение Правил дорожного движения завершали проезд перекрестка на красный сигнал светофора на высокой скорости, в момент, когда для пешеходов уже включался разрешающий сигнал светофора.

С 8 мая пешеходы пересекают проезжую часть улицы Циолковского в районе бизнес-центра «Сатурн» после того, как заканчивает движение транспорт, совершающий поворот направо с проспекта Маркса на улицу Циолковского со стороны железнодорожного вокзала. Внесенные изменения обеспечили более безопасные и комфортные условия движения для пешеходов.

URL: http://omskregion.info/news/59349-ojivlenny_perekrestok_u_doma_pechati_stal_bezopasn/
Дата публикации:08/05/2018 15:45
Автор:Марина Прожога