Первые лица Омской области и города возложили цветы к воинским мемориалам

Первые лица Омской области и города возложили цветы к воинским мемориалам

Дата публикации 9 мая 2018 12:00 Автор Фото Марина Прожога

Празднование 9 Мая в Омске началось в 10:00 в парке Победы, где омичи возложили цветы к мемориалам воинской славы. К мемориалу Вечного огня пришло много ветеранов тыла, сирот войны, молодежи и семей с детьми.

В церемонии приняли участие глава региона Александр Бурков, председатель областного парламента Владимир Варнавский, мэр Омска Оксана Фадина, митрополит Таврический Владимир, депутаты Законодательного собрания, представители администрации Омска, ветеранских объединений и региональных общественных организаций, военнослужащие.

Заметим, что с каждым годом к памятному месту приходит все больше детей и молодежи – внуков и правнуков ветеранов Великой Отечественной войны. У многих в руках не только цветы, но и портреты воинов, сражавшихся на полях Великой Отечественной войны.

Сегодня на мемориале у Вечного огня был также открыт Пост №1. Здесь вахту памяти несут молодые представители образовательных учреждений и общественных организаций

На центральной сцене сегодня в Парке Победы сегодня выступят лучшие творческие коллективы Омска.  Сотни работников культработников будут дарить свое искусство всем, кто пришел на праздник.

Сразу после возложения венков и цветов к мемориалу Победы Александр Бурков отправился на Старо-Северном кладбище, где глава региона почтил Память ветеранов Великой Отечественной войны.

Торжественное возложение венков, цветов и гирлянд с участием Александра Буркова сегодня состоялось у памятника Д.М. Карбышеву и Г.К.Жукову, у мемориального комплекса труженикам тыла и у памятника Анастасии Ларионовой.

В 12.00 ч на Соборной площади началосьторжественное построение войск Омского гарнизона, праздник военного мастерства и строевой выучки военнослужащих.


Распечатать страницу