В Омске должник захотел спеть на корпоративе и пошел под суд

В Омске должник захотел спеть на корпоративе и пошел под суд

Дата публикации 10 мая 2018 13:39 Автор Источник фото http://novosti-saratova.ru

Сорокалетнему омичу удавалось какое-то время скрываться от уплаты долга по алиментам. Пока взыскатели не подошли к поиску должника креативно. Судебный пристав пригласила его спеть на корпоративе. В итоге должник оказался в зале суда.

Как сообщили в управлении ФССП по Омской области, 40-летний омич задолжал бывшей супруге на содержание двух несовершеннолетних дочерей около 500 тыс. рублей. При этом должник игнорировал повестки работников отдела судебных приставов  по Ленинскому округу явиться на прием. По адресу его официальной регистрации судебным приставам застать должника не удавалось, на телефонные звонки он не отвечал.

Также в ходе работы судебные приставы выяснили, что официального места работы безответственный отец не имеет, и на его счетах пусто. Запросы в Росреестр тоже оказались безрезультатными – за должником не числилось ни движимого, ни недвижимого имущества.      

И только через социальные сети судебным приставам удалось установить, что злостный алиментщик выступает с собственной концертной программой в ночных заведениях Омска и приглашает к сотрудничеству частных лиц. Тогда работники УФССП РФ по Омской области решили подойти к поиску должника креативно – позвонив по указанному в сети рабочему номеру певца, судебный пристав договорилась с ним о встрече для обсуждения заказа на выступление на праздничном мероприятии своей организации.

Когда ничего не подозревающий должник встретился в одном из культурно-досуговых центров города с «клиенткой», она  предъявила ему удостоверение судебного пристава и алиментщика препроводили  в отдел судебных приставов по Ленинскому округу.

В настоящее время он привлечен к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей и нетрудоспособных родителей»). Суд назначил ему наказание в виде 80 часов обязательных работ. Судебный пристав предупредил должника об административной ответственности за неисполнение судебного решения по ч.4 ст. 20.25 КоАП РФ, где мерой наказания предусмотрен административный арест на срок до 15 суток.

Читайте также

Омские приставы сняли с карты матери-алиментщицы полмиллиона за долги

Омские приставы сняли с карты матери-алиментщицы полмиллиона за долги

По суду 39-летняя омичка обязана была с 2009 года платить алименты на содержание 6-летней дочери, оставшейся после развода с отцом. Женщина выплачивала алименты до 2012 года, после чего перестала. К 2016 году долг составил 520 тыс. рублей.

Распечатать страницу