Онлайн-регистрация участников Весеннего полумарафона завершится 13 мая

В этом году традиционный весенний полумарафон совпал с проведением Всероссийского проекта «ЗаБег» и пройдет под его эгидой. В связи с этим количество участников будет ограничено — только две тысячи успевших вовремя зарегистрироваться.

Онлайн-регистрация участников весеннего полумарафона «ЗаБег» завершится в воскресенье, 13 мая. Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», в этом году традиционный весенний полумарафон совпал с проведением Всероссийской акции «ЗаБег» и пройдет под его эгидой. В связи с этим у омского забега появится несколько новшеств. Во-первых, абсолютно все участники получат фирменные футболки и медали. При этом не важно, преодолели спортсмены 21,1 км или 2 км. А вот количество участников будет ограничено. Допуск получат только первые две тысячи человек, успевшие вовремя подать заявки.

Организаторы предлагают участникам на выбор четыре дистанции:

- 21,1 км — для мужчин и женщин в возрасте 16 лет и старше (оплата взноса 900 рублей);

- 10,5 км — для мужчин и женщин в возрасте 14 лет и старше (оплата взноса 900 рублей);

- 5 км — для любителей бега в возрасте 10 лет и старше (оплата взноса 600 рублей);

- 2 км – для любителей бега без возрастных ограничений (оплата взноса 600 рублей).

При этом участники соревнований, желающие выйти на дистанции 21,1 км и 10,5 км, обязаны предоставить медицинские справки о допуске. Медицинский допуск на забеги 2 км и 5 км не требуется.

Накануне забега, 19 мая, организаторы будут выдавать пакеты участников в здании Библиотеки им. А. С. Пушкина (с 10:00 до 19:00). Здесь же при наличии свободных слотов можно будет подать заявку на участие в Весеннем полумарафоне «ЗаБег».

URL: http://omskregion.info/news/59406-onlayn_registratsiya_uchastnikov_vesennego_polumar/
Дата публикации:10/05/2018 16:16
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Наталья Евдокимова