В Омске бухгалтер организации украла у директора половину его накоплений

В Омске бухгалтер организации украла у директора половину его накоплений

Дата публикации 10 мая 2018 16:29 Автор Источник фото bankfs.ru

Женщина похитила из сейфа своего начальника свыше 2 млн рублей. Директор несколько лет откладывал деньги в сейф, а его главный финансовый помощник забирал часть из них.

Как сообщили правоохранители, в полицию поступило заявление от 57-летнего директора организации, расположенной в Октябрьском округе, о хищении крупной денежной суммы из сейфа.

«На опросе потерпевшего полицейскими установлено, что в течение нескольких лет он откладывал ежемесячно по 100 000 рублей, планируя накопить приличную сумму. Когда решил взять деньги, обнаружил вместо 4 000 000 лишь половину», — поделились уголовно-арифметической задачкой в полиции.

Полицейские установили причастность к хищению 2 200 000 рублей 51-летнего бухгалтера организации, проработавшей в должности 9 лет. Как установлено, она в течение 4 лет периодически забирала разные суммы.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Читайте также

У омички при переезде украли целый гардероб вещей

У омички при переезде украли целый гардероб вещей

В похищенном из подъезда пакете находились норковая шуба, два пальто, демисезонная куртка и другая одежда. Вора нашли в квартире в этом же подъезде.

 

 

Распечатать страницу