В Омске будут продавать саженцы деревьев по 20 рублей за штуку

В Омске будут продавать саженцы деревьев по 20 рублей за штуку

Дата публикации 10 мая 2018 18:53 Автор Фото Раиса Емельянова

Акция по распродаже саженцев молодых деревьев пройдет у «Континента» и ТЦ «Омский» с 14 по 18 мая. За одно дерево установлена чисто символическая цена – 20 рублей.

Внести свой вклад в озеленение родного края может любой желающий, однако прежде чем приобретать дерево даже за такую условную цену, стоит задуматься о дальнейшей судьбе саженца.

«Я, признаться, не приветствую непрофессиональную высадку деревьев. Разумнее всего купить дерево и посадить его на даче, потому что в городе при посадке возникает масса вопросов. Нужно согласовать место, ведь если это будет сделано на месте проведения инженерных коммуникаций, дерево придется потом выкапывать. Кроме того, за саженцами первые 2—3 года нужно ухаживать: не допускать сильного пересыхания почвы, рыхлить землю, проводить подкормку, регулярно поливать. Все это нужно учитывать, покупая саженцы деревьев», — напомнил эколог, профессор ОмГУПС Сергей Костарев.

Как сообщила начальник отдела охраны, защиты, воспроизводства лесов и организации выполнения государственного задания Главного управления лесного хозяйства Омской области Инна Вдовина, ориентировочно акция пройдет с 14 по 18 мая у ТЦ «Омский» и «Континента». Точное время проведения управление лесного хозяйства сообщит ближе к дате проведения.

Распечатать страницу