На новичка: омичей приглашают на химический диктант

На новичка: омичей приглашают на химический диктант

Дата публикации 11 мая 2018 10:13 Автор

В эту субботу, 12 мая, омичей приглашают принять участие во Всероссийском химическом диктанте. Участникам за 45 минут нужно будет ответить на 25 интересных и не особо сложных вопросов.

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, химический факультет МГУ и Корпорация «Российский учебник» при поддержке Ассоциации учителей и преподавателей химии и Федерального Учебно-методического объединения по химии приглашают омичей на Всероссийский химический диктант. Он призван популяризировать естественно-научное образование и повысить уровень химической грамотности населения

Принять участие в диктанте может любой желающий, кому интересно проверить свои знания в химии.

Всероссийский химический диктант начнется в 14:00 в субботу, 12 мая. Площадкой для его проведения в Омске стал Институт развития образования Омской области (ул. Тарская, 2, аудитория 104).

Участникам диктанта предложат за 45 минут ответить на 25 интересных и не очень сложных вопросов за 45 минут. При себе необходимо иметь паспорт и письменные принадлежности. Вопросы составлены в тестовой форме, у каждого из них единственный правильный ответ. При этом чтобы ответить правильно, специальные химические знания не требуются, достаточно умения рассуждать и логически мыслить.

Всероссийский химический диктант можно будет пройти онлайн, зарегистрировавшись на сайте проекта chemistry.drofa-ventana.ru.

Онлайн-диктант продлится до 14 мая включительно и закончится в 14:00 по московскому времени.

Химический диктант проводится впервые. Возможно, он станет у омичей столь же популярным как  и «Тотальный диктант». Напомним, что в этом году по количеству площадок проведения «Тотального диктанта» Омский регион занял второе место в мире, обогнав родину «Тотального диктанта», Новосибирск, и столицу акции, Владивосток, уступив первенство только Москве.

ранее по теме

В Омске на «Тотальный диктант» пришли все сотрудники министерства образования

В Омске на «Тотальный диктант» пришли все сотрудники министерства образования

В Омском регионе «Тотальный диктант» прошел на 147 площадках. Одной из самых массовых стал Институт развития образования. Здесь диктант писали 200 человек, более 100 из них — сотрудники минобразования. Всего диктант писали 6 тысяч омичей.


Распечатать страницу