Исторический парк в Омске принял стотысячного посетителя

Исторический парк в Омске принял стотысячного посетителя

Дата публикации 11 мая 2018 16:20 Автор

Омичка Татьяна Есипова получила в подарок от сотрудников парка «Россия – моя история» торт с логотипом культурного учреждения и сувенирную продукцию.

Напомним, что исторический парк «Россия – моя история» был торжественно открыт в Омске 15 ноября 2017 года. По инициативе главы региона Александра Буркова вход в исторический парк сразу стал бесплатным и остается таковым до сих пор.

Прошло почти полгода, и в пятницу, 11 мая, парк принял 100-тысячного посетителя. Омичка Татьяна Есипова пришла сегодня в исторический парк, потому что решила последовать примеру своей дочери, сообщили в региональном минкульте.

«Моей дочери четыре года, и она уже успела побывать на детской экскурсии «В гостях у Василисы» с группой детского сада. Дома она так красочно и восхищенно рассказывала родителям о своем посещении парка, что я решила тоже сходить в свой выходной день. Как оказывается, не зря», —рассказала Татьяна Есипова.

Руководитель исторического парка Ольга Безродная вручила гостье подарки, а экскурсоводы провели специальную экскурсию. Татьяна рассказала, что вечером обязательно устроит семейное чаепитие с тортом от исторического парка и запланирует экскурсию для всей семьи.

Добавим, что за полгода сотрудники парка провели 860 тематических экскурсий.  Также в   историческом парке регулярно проводятся различные форумы, лекции, семинары, мастер-классы, квесты и художественные выставки.  Сейчас сотрудники исторического парка готовят масштабную и необычную программу в рамках всероссийской акции «Ночь музеев», которая пройдет 19 мая.

Читайте также

Мультимедийный парк запускает детские экскурсии «В гостях у Василисы»

Мультимедийный парк запускает детские экскурсии «В гостях у Василисы»

Юные омичи теперь могут приходить в исторический парк на специальные экскурсии в сопровождении сказочного персонажа. Василисе 13 лет, и она очень любит историю.


Распечатать страницу