У родителей омских школьников есть шанс пристроить ребенка в «чужой» лагерь

У родителей омских школьников есть шанс пристроить ребенка в «чужой» лагерь

Дата публикации 11 мая 2018 16:24 Автор Источник фото http://kartalinka.ru/

В связи с тем, что в ряде омских школ с конца мая и по июнь включительно будут работать пункты приема госэкзаменов для выпускников, лагеря с дневным пребыванием они открывать не будут. Но у детей есть шанс записаться в лагерь другой школы.

С вычетом тех школ, где будут действовать пункты приема госэкзаменов у выпускников 2018 года, всего в Омске будет открыто 88 летних пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей. Это меньше, чем в прошлом году. Однако что касается количества отдыхающих в таких лагерях детей, то оно должно остаться на уровне 2017 года – это более 14 тыс. человек.

По словам директора департамента образования Омска Инны Елецкой, у родителей школьников, которые учатся в образовательной организации с пунктом приема экзаменов, есть возможность пристроить своего ребенка на отдых в летний лагерь другой школы. Главное, чтобы там были свободные места.

Работать 88 школьных лагерей будут в обычном режиме – с 8:30 до 14:30 часов. За это время детей дважды покормят, что обойдется родителям в 504 рубля.

«Больше никаких сборов с родителей в пришкольных лагерях дневного пребывания детей не должно быть. Все мероприятия, которые будут проходить с участием детей, должны оплачиваться из других источников», – пояснила  Инна Елецкая.

По данным депобразования, программа отдыха в пришкольных лагерях с дневным пребыванием насыщена различными мероприятиями.

«Мы постараемся предоставить детям возможность посетить лучшие культурные объекты города, посмотреть лучшие спектакли, кинофильмы. Также в программах пришкольных лагерей множество самых различных соревнований – культурных, оздоровительных, спортивных, интеллектуальных. Двадцать один день в лагере обязательно останется в памяти детей, они будут с радостью вспоминать о проведенном в нем времени», — убеждена глава профильного ведомства.

Читайте также

Омские школы заключат договора с предприятиями о трудоустройстве учеников

Омские школы заключат договора с предприятиями о трудоустройстве учеников

Эту задачу перед руководителями школ поставил профильный департамент. Устроившись летом на работу в подшефное предприятие, дети смогут не только заработать денег на смартфон, но и пройти профориентацию – осознанно выбрать профессию.

Распечатать страницу