Ректор СибАДИ за год заработал более 2,5 млн рублей

Ректор СибАДИ за год заработал более 2,5 млн рублей

Дата публикации 14 мая 2018 13:08 Автор

Официальные данные о доходе Александра Жигадло и его семьи появились на сайте учебного заведения. В собственности у ректора — четыре земельных участка, две квартиры, жилой дом и УАЗ-«буханка».

В соответствии с требованиями закона о противодействии коррупции руководители вузов продолжают публиковать сведения о своих доходах, расходах и имуществе. Ранее декларации о доходах на сайтах учебных заведений разместили ректоры ОмГУ Алексей Якуб, ОмГТУ Анатолий Косых и и.о. ректора ОмГПУ Геннадий Косяков.

Сегодня, 14 мая, сведения о своих доходах опубликовал руководитель СибАДИ Александр Жигадло. Так, за 2017 год ректор задекларировал доход в 2,5 млн рублей.

Он владеет четырьмя земельными участками, жилым домом площадью 385,7 кв. м, двумя квартирами площадью 57 и 59,8 кв. м, нежилым строением площадью 128,8 кв. м и 1/3 доли на нежилое помещение площадью 50 кв. м.

Александр Жигадло передвигается на Nissan Note и УАЗ-396625 («буханка»). Он также владеет маломерным судном ТБС-20 и бортовым прицепом.

Согласно размещенному на сайте документу его супруга за прошлый год задекларировала нулевой доход. При этом ей принадлежит квартира площадью 72,3 кв. м, 1/3 доли на нежилое помещение площадью 50 кв. м и легковой автомобиль Lexus LX 470.

Добавим, что Александр Жигадло возглавляет СибАДИ с сентября 2016 года. Ранее он заведовал кафедрой «Инженерная педагогика».


Распечатать страницу