В Омске продлена онлайн-регистрация на весенний полумарафон «ЗаБег»

Выйти на дистанции весеннего полумарафона уже заявилось 1500 человек. По правилам соревнований максимальное количество участников не должно превышать 2 тысяч. Организаторы решили продлить до 18 мая онлайн-регистрацию на забег.

В понедельник, 14 мая, организаторы весеннего полумарафона подвели итоги онлайн- регистрации участников. На дистанции забега, который пройдет в воскресенье, 20 мая, уже заявились 1500 человек. Отметим, что по правилам проведения соревнований максимальное количество участников весеннего полумарафона «ЗаБег» составляет 2 000 человек. В связи с этим организаторы приняли решение продлить онлайн-регистрацию на несколько дней, по 18 мая включительно. Регистрация доступна на сайтах runsim.ru и забег.рф.

«После подведения итогов регистрации нами было принято решение продлить прием заявок в режиме онлайн до 18 мая (включительно), если лимит количества участников не будет достигнут раньше. Уже сегодня к нам поступило множество звонков от тех, кто по каким-то причинам не успел зарегистрироваться, но хочет принять участие в забеге. В первую очередь мы пошли на этот шаг ради них. Оформить заявку можно пока на любую дистанцию, входящую в спортивную программу: 2 км, 5 км, 10,5 км и 21,1 км. Однако количество использованных слотов распределено по забегам неравномерно, поэтому выбор уже в ближайшие дни может быть ограничен», — пояснил директор серии забегов «Сибирский международный марафон» Константин Подбельский.

Напомним, что весенний полумарафон «ЗаБег» пройдет на территории Омской крепости. В этом году Омск присоединился к Всероссийскому полумарафону «ЗаБег» и стал одним из 15 городов, которые поборются за звание беговой столицы России.

Накануне забега, 19 мая, организаторы будут выдавать пакеты участников в здании библиотеки им. А. С. Пушкина (с 10:00 до 19:00).

URL: http://omskregion.info/news/59476-v_omske_prodlena_onlayn_registratsiya_na_vesenniy_/
Дата публикации:14/05/2018 15:49
Автор:Наталья Евдокимова