Летний отдых в Омской области: казахские аулы, латышские деревни и пеликаньи острова

Летний отдых в Омской области: казахские аулы, латышские деревни и пеликаньи острова

Дата публикации 14 мая 2018 16:24 Автор Фото Виолетта Гордиенко

По словам замминистра культуры Анны Статвы, в этом году акцент летнего отпускного сезона будет сделан на этнотуризме. Путешественникам будут активно предлагать туры в национальные поселения. Еще одним новым направлением станут пеликаньи острова.

Новым туристическим направлениям в Омской области была посвящена пресс-конференция замминистра культуры региона Анны Статвы 14 мая в Международном пресс-центре «МКР-Медиа». Чиновница сообщила, что в этом году в регионе акцент будет сделан на этнотуризм, направление, которое сейчас наиболее востребовано у отдыхающих.

«Омская область — регион многонациональный, многие народы не только сохранили свою культуры, но и готовы ей поделиться, — рассказала Анна Статва. — Уже летом у нас будут организованы туры в казахские аулы, в латышскую деревню в селе Бобровка Тарского района и, конечно же, уголки, связанные со славянской культурой».

Желающих познакомиться с культурой той или иной национальности готовы принять в Тарском, Нововаршавском, Омском, Большереченском и Муромцевском районах.

Еще одним новым направлением станут туры на пеликаньи острова в Крутинском районе.

«Как вы знаете, у нас самая северная колония кудрявых пеликанов. Можно будет в процессе тура выходного дня увидеть это место и этих уникальных птиц. Мы долго работали над созданием этого маршрута, поскольку это особо охраняемая территория», — добавила Анна Статва.

Читайте также

Омские немцы даже туристов из Германии смогут удивить традиционной свадьбой

Омские немцы даже туристов из Германии смогут удивить традиционной свадьбой

В четверг, 18 февраля, Азовский район представил омичам новый туристический продукт — квест «Немецкая свадьба». На экскурсию в село Александровка отправились студенты Омского института сервиса и представители турбизнеса Омска.

Распечатать страницу