Бурков и Варнавский поздравили омичей с Международным днем семьи

Бурков и Варнавский поздравили омичей с Международным днем семьи

Дата публикации 15 мая 2018 07:48 Автор Фото Сергей Мельников

Первые лица Омской области пожелали жителям региона счастья, согласия и любви.

Международный день семьи отмечается с 1994 года, когда он был утвержден Генеральной ассамблей ООН. Это яркое свидетельство того, что семья — главная ценность для всех людей, вне зависимости от национальной и государственной принадлежности. Это ценность, которая должна быть защищена на уровне всего международного сообщества. В этом году проведение праздника состоится в юбилейный, 25-й раз.

С этим праздником омичей поздравили глава Омского региона Александр Бурков и председатель Заксобрания Владимир Варнавский. В поздравлении, в частности, говорится:

«Преемственность поколений, уважение к старшим, забота о младших — то, на чем держится наше общество. Человек, знающий свою родословную, ощущающий себя частью семейного древа, никогда не остается в душевном одиночестве. В семье мы обретаем опору и защиту. Любовь к родным и близким наполняет смыслом каждый прожитый день. Этот праздник дорог всем: тем, кто только мечтает создать семью, тем, кто сейчас растит своих детей и тем, кто уже помогает воспитывать внуков и правнуков. Пусть мир, добро и уют царят в каждой семье! Желаем вам счастья, согласия и любви!»

Как считают в министерстве труда и соцразвития Омской области, День семьи пришелся по душе всем омичам, ежегодно все большее количество семей с удовольствием участвуют в различных культурно-досуговых мероприятиях, посвященных этому празднику, которые направлены на возрождение семейных традиций, признание важности ответственного супружества и родительства.

Празднование Международного дня семьи выходит далеко за рамки даты — 15 мая, и, как правило, мероприятия проходят в течение всего месяца. Во всех учреждениях социального обслуживания населения города Омска и Омской области запланировано проведение праздничных мероприятий, благотворительных акций, фестивалей и конкурсов, мастер-классов, тренингов, выставок для семей всех возрастов.

ранее по теме

Премия победителям отборочного конкурса «Семья года» увеличится до 100 тысяч рублей

Премия победителям отборочного конкурса «Семья года» увеличится до 100 тысяч рублей

Стартовал прием заявок на соискание премии губернатора Омской области «Семья года». Глава региона Александр Бурков подписал указ о ее увеличении с 2018 года с 70 до 100 тыс. рублей.

Распечатать страницу