Холодная весна сдвинула сроки нанесения дорожной разметки в Омске

Подрядчик, ООО «Элигас», обязуется разметить 27 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Однако влияющие на качество работ низкие температуры не позволяют пока наносить разметку в круглосуточном режиме.

Как отчитались в мэрии, накануне работы начались на Красноярском тракте. 

«Двадцать семь тысяч квадратных метров — это около половины от запланированного объема на год. В настоящее время идет интенсивная подготовка маршрутов перевозки детей в загородные оздоровительные лагеря Красноярско-Чернолучинской зоны отдыха. Поэтому в первую очередь работы ведутся на Красноярском тракте», — пояснил начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта Александр Данилко. 

Нынешняя холодная весна внесла серьезные корректировки в планы дорожных работ. В прошлом году к 20 апреля работы по обновлению разметки на омских дорогах уже велись круглосуточно. 

«Для полноценной организации работ температура дорожного покрытия должна составлять 15 градусов тепла. Из-за холодов нам приходится переносить сроки. Планируем, что до 20 июня мы наверстаем все графики, и весь запланированный объем работ на 60 улицах Омска будет выполнен», — рассказал Александр Данилко. 

Особое внимание дорожники уделяют качеству материалов и строгому соблюдению технологий. Краска, применяемая на омских дорогах, полностью соответствует всем нормативным характеристикам, заявили в профильном департаменте.

URL: http://omskregion.info/news/59488-xolodnaya_vesna_sdvinula_sroki_naneseniya_dorojnoy/
Дата публикации:15/05/2018 09:47
Автор:Алексей Николаев
Фото:Алексей Николаев