В Омске отопительный сезон продлят еще на неделю

В Омске отопительный сезон продлят еще на неделю

Дата публикации 15 мая 2018 11:22 Автор

В Омске официально отопительный сезон продлен еще на семь дней. В дальнейшем коммунальщики будут ориентироваться на погодные условия.

В департаменте городского хозяйства мэрии Омска пояснили, что в связи с холодной погодой отопительный сезон продлится как минимум на неделю.

«Сейчас принято решение продлить на неделю отопительный сезон из-за прохладной погоды. К вопросу об окончании отопительного сезона вернутся в следующий понедельник, 21 мая. Все зависит от погодных условий», — рассказала «Омскрегиону» пресс-секретарь ДГХ администрации Омска Юлия Воропаева.

Напомним, что главным условием начала и окончания отопительного сезона является устойчивая среднесуточная температура выше/ниже +8°С. В этом году май в Омской области аномально холодный, периодически даже выпадает снег, вероятность холодной погоды сохраняется в ближайшие дни.

Читайте также

Из-за холодной весны отключение воды в омских квартирах отложили

Из-за холодной весны отключение воды в омских квартирах отложили

Омичей заранее проинформировали о плановых отключениях горячей воды в связи с готовящимися испытаниями. Коммунальщики и жители приготовились к тому, что они стартуют в среду. При этом все забыли о том, что отопительный сезон в городе никто не отменял.

Распечатать страницу