Омским инвалидам предлагают вакансии инженеров, врачей, дизайнеров

Служба занятости обновила списки вакансий для людей с инвалидностью. В банке вакансий Омска их несколько десятков, на селе – 35. Также граждане с инвалидностью смогут подыскать рабочее место во время акции «Карьера. Занятость. Успех».

В списке вакансий, заявленных работодателями Омска, самые разнообразные предложения людям с инвалидностью. Несмотря на ограничения по здоровью, инвалидов готовы принять на работу инженерами-проектировщиками, врачами, консультантами, дизайнерами, педагогами, фармацевтами, специалистами в детско-юношеские спортивные школы олимпийского резерва.

Наряду с вакансиями, от претендентов на которые требуется соответствующее профессиональное образование, в городском банке вакансий для инвалидов есть другие, не требующие высшего или специального среднего образования. Это вакансии дворников, уборщиц, подсобных рабочих и т.д.

В сельских районах более напряженная ситуация с рабочими местами, но и там на сегодня остаются свободными 35 вакантных мест, на которые работодатели готовы принять безработных инвалидов. Среди них: инженер по звукозаписи, руководитель кружка (клуба по интересам), электромеханик по средствам автоматики и приборам технологического оборудования, архивариус, бухгалтер, инженер-программист и другие привлекательные рабочие места.

Для не имеющих профессионального образования предлагаются иные вакансии: подсобный рабочий, сторож (вахтер), укладчик-упаковщик, оператор связи, швея, формовщик колбасных изделий и др.

Также омичей, в том числе имеющих инвалидность, ждут на информационную акцию «Карьера. Занятость. Успех», которая пройдет 22—24 мая в областном Конгресс-холле и информационном центре службы занятости (ул. Тарская, 11).

Как сообщили в ГУСЗН Омской области, традиционная весенняя акция гарантирует  адресную работу с разными категориями граждан, в том числе с ищущими работу инвалидами.

Каждый из дней проведения акции будет условно разделен на тематические площадки.

В среду, 23 мая, с 10.00 до 16.00, в информационном центре ГУСЗН (ул. Тарская, 11) ждут находящихся в поиске работы женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей, и граждан, имеющих инвалидность.

Вакансии Омска

Вакансии муниципальных районов

URL: http://omskregion.info/news/59520-omskim_invalidam_predlagayut_vakansii_injenerov_vr/
Дата публикации:15/05/2018 17:30
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников