Медальный дебют

Мария Есипович, Алина Чернышова и Алина Ниценко стали обладательницами командного «золота» и личной «бронзы» на Всемирной гимназиаде.

В марокканском городе Марракеш завершилась Всемирная гимназиада. Участниками этих престижных стартов стали спортсмены многих стран мира. Обширной была и программа праздника: медали разыгрывались в легкой атлетике, боксе, шахматах, велоспорте, фехтовании, художественной и спортивной гимнастике, спортивной аэробике, дзюдо, каратэ, плавании, тхэквондо, теннисе, вольной и греко-римской борьбе и других видах спорта.

В составе сборной России в Марокко выступили три представительницы омской спортивной аэробики: Мария Есипович, Алина Чернышова и Алина Ниценко. Отметим, что в соревнованиях по этому виду спорта принимали участие атлеты из 12 стран: России, Венгрии, Румынии, Испании, Франции, Китая, Бразилии, Алжира, Марокко, Перу, Украины, Белоруссии и Турции. Наши спортсменки первенствовали в командном зачете. Кроме того, омички завоевали и личные бронзовые награды – в групповом упражнении.

URL: http://omskregion.info/news/59535-medalny_debyut/
Дата публикации:16/05/2018 08:47