Садовые маршруты в Омске переведут на новый режим работы

Садовые маршруты в Омске переведут на новый режим работы

Дата публикации 16 мая 2018 13:04 Автор Фото Сергей Мельников

Это будет сделано по просьбам омичей. С 21 мая садовые автобусы будут перевозить горожан не 3 раза в неделю, как сейчас, а 4 раза, а также в праздничные дни.

Напомним, что в Омске садовые маршруты запустили в конце апреля. Расписание движения автобусов по садовым маршрутам было размещено на официальном сайте администрации Омска (вкладка «Общественный транспорт Омска», раздел «Садовые маршруты»).

 С 21 мая по 2 сентября 2018 года работа садовых маршрутов будет организована с большей периодичностью — четыре раза в неделю и в праздничные дни, сообщили в пресс-службе мэрии.

«С 1 мая садовые маршруты работают три раза в неделю, включая выходные дни. Учитывая обращения омичей, а также опыт прошлых лет, после двадцатых чисел мая, когда устанавливается более теплая погода и дачные маршруты становятся более востребованными, режим работы меняется», — пояснил заместитель директора департамента транспорта мэрии Игорь Кожухов.

Добавим, что необходимую информацию о работе дачных маршрутов можно получить в информационно-справочной службе департамента транспорта мэрии по телефону: 78-79-66.

ранее по теме

Омских садоводов  повезут на дачи автобусы и маршрутки

Омских садоводов повезут на дачи автобусы и маршрутки

В воскресенье, 29 апреля, начнут работать сезонные садовые маршруты. Омичи смогут добраться в праздничные дни до садовых участков на дачных автобусах.

Распечатать страницу