Студентка омского колледжа стала призером конкурса «Экономический рост России»

Студентка омского колледжа стала призером конкурса «Экономический рост России»

Дата публикации 16 мая 2018 15:08 Автор Источник фото pixabay.com

Третье место среди учащихся 9—11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования заняла учащаяся 3-го курса БПОУ ОО «Омский промышленно-экономический колледж» Венера Кожахметова.

Конкурс организован Вольным экономическим обществом России при поддержке Финансового университета, Института экономики РАН, ИД «Экономическая газета» и проводится ежегодно с 1996 года, — сообщила «Российская газета».

В нынешнем году на II Всероссийский этап конкурса было допущено 292 конкурсные работы из 70 городов, 8 сельских поселений 56 субъектов Российской Федерации.

В церемонии награждения, которая проходит сейчас, принимают участие: молодежь, ученые, эксперты, общественные и государственные деятели.

Победители и лауреаты мероприятия награждаются дипломами, денежными премиями, памятными подарками, они имеют преференции в соответствии с условиями конкурсного проекта.

«Лучшие работы победителей и лауреатов будут опубликованы в «Трудах Вольного экономического общества России», который включен в Перечень ведущих научных журналов и изданий, выпускаемых в Российской Федерации. Конкурс имеет большое значение для выявления и развития талантов в области экономической науки и практики», — отмечается на официальном сайте Вольного экономического общества России.

За более чем двадцатилетнюю историю конкурса в нем приняло участие немало молодых людей. При этом омичка Венера Кожахметова имеет хорошие шансы войти в элиту российских ученых и экономистов-практиков.

Название ее работы звучит так: «Переработка отходов биологического происхождения и производство органических удобрений как дополнительный источник дохода в экономику России».

Читайте также

Омским ученым вручили областные молодежные премии

Омским ученым вручили областные молодежные премии

Александр Бурков вручил четырём лауреатам молодежную премию правительства Омской области. На соискание премии претендовали 35 молодых ученых – авторов проектов в области медицины, биологии, техники, экономики, экологии, права и других наук.

Распечатать страницу