Тинейджеров пригласили летом подработать на «Омсктрансмаше»

Часто деньги для ребят не главное. Большинство из них радо возможности оценить работу предприятия изнутри, подобрать для себя подходящие должности, чтобы впоследствии выбрать правильный ВУЗ.

На Омском заводе транспортного машиностроения 1 июня традиционно стартует трудовое лето для школьников. В рамках программы в этом году к работе приступят 45 человек, сообщили в АО «НПК «Уралвагонзавод», куда входит омское предприятие.

Ребят в возрасте от 14 до 17 лет задействуют в разных подразделениях предприятия. Они смогут получить первичные навыки работы в серийном производстве, административном деле, а также благоустройстве территории завода.

Работа на Омсктрансмаше в приоритете у многих подростков, которые хотят подзаработать на каникулах. Однако окончательный выбор претендентов за предприятием. Каждый год завод подает заявки на свободные вакансии для школьников в службу занятости Ленинского округа города Омска.

Рабочий день зависит от возраста. Согласно трудовому кодексу, ребенок в 14 лет работает 4 часа в день, в 15– 5 часов. Трудовой день 17-летниего подростка занимает не более 7-ми часов. От длительности рабочего дня зависит и зарплата.

За полный отработанный месяц школьники получают от 6 до 10 тысяч рублей от завода, а также фиксированную надбавку от службы занятости — 1200 рублей.

«Многие не первый год приходят к нам работать, и мы видим насколько активно ребята вливаются в процесс. Несмотря на юный возраст, они успешно справляются с поставленными задачами и познают тонкости профессии. Сегодня уже в школе ребята начинают задумываться о будущем, и это правильно», — отметила начальник договорного бюро АО «Омсктрансмаш» Виктория Филиппова.


Читать также: http://omskregion.info/news/58847-omskaya_slujba_zanyatosti_gotovitsya_k_letnemu_nap/


http://omskregion.info/news/58928-etim_letom_trudoustroyat_bolee_polutora_tsyach_oms/



URL: http://omskregion.info/news/59578-tineydjerov_priglasili_letom_podrabotat_na_omsktra/
Дата публикации:17/05/2018 09:48
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:t-digest.ru