Под Омском устанавливают палатки команд — участниц ЧМ-18

Всероссийский студенческий конкурс, который стартует в пятницу, 18 мая, в Саргатском районе, посвящен чемпионату мира по футболу ФИФА. Команды уже получили задание оформить палатку одной из стран — участниц мундиаля.

Как сообщили областном студенческом отряде, в Саргатском районе в оздоровительном лагере «Березовая роща» с 18 по 20 мая на Всероссийский студенческий конкурс рабочих профессий «Труд крут» соберутся бойцы студотрядов из Омска, Красноярска, Томска, Новосибирска, Екатеринбурга и других городов. 

Студотрядовцам предстоит продемонстрировать свою компетентность, как в теории, так и на практике — на специализированных рабочих местах. Традиционно ребят ждет и творческий этап. 

Кроме того, в рамках конкурса «Труд крут» уже в восьмой раз состоится Межрегиональный слет студенческих отрядов, который соберет 550 человек со всей России. 

Участников ждет конкурс палаточных стоянок, отрядных видео, интеллектуальные и спортивные игры, а также неизменные спутники студенческих отрядов — песни под гитару у костра. 

Темой слета 2018 года станет приближающийся чемпионат мира по футболу ФИФА. 

«Масса конкурсов будет посвящена этому знаковому для нашей страны спортивному событию. Самое главное — команды уже получили задание оформить палатку одной из стран — участниц чемпионата. Они будут представлять эту страну, рассказывать о ней, в том числе о ее спортсменах. И конечно же, проведем турнир по футболу, без мяча на таком мероприятии не обойтись», — рассказала «ОМСКРЕГИОНУ» комиссар областного студотряда Екатерина Чучалина.

URL: http://omskregion.info/news/59587-pod_omskom_ustanavlivayut_palatki_komand__uchastni/
Дата публикации:17/05/2018 12:33
Автор:Алексей Николаев