В канун Дня России в Омске запланирован плоскостной фейерверк

В канун Дня России в Омске запланирован плоскостной фейерверк

Дата публикации 17 мая 2018 12:54 Автор Фото Сергей Мельников

Праздничный фейерверк омичи смогут увидеть 11 июня в парке имени 30-летия ВЛКСМ, где подобное пиротехническое шоу уже проходило на открытии городской елки.

День России отмечается в нашей стране 12 июня. Как всегда, на этот день в Омске планируется несколько масштабных праздничных мероприятий. Одно из них пройдет накануне, 11 июня, в парке имени 30-летия ВЛКСМ.

Кроме гала-концерта, в котором примут участие известные омские коллективы: «Сюрприз», «Русь», «Сибирочка», «Ночной визит», «Рандеву» и другие — запланирован фейерверк.

Напомним, прошедшей зимой омичи уже были свидетелями незабываемого пиротехнического шоу — плоскостного фейерверка, показанного в нашем городе впервые. Нынешний летний фейерверк, как и зимний, готовит компания «Русские забавы».

Но если зимой зрители собирались на одной из главных аллей парка, а пиротехники располагались рядом на поляне, то сейчас фейерверк будут устраивать на озере. Там, по словам директора парка Константина Лукашевича, можно собрать больше народу, чтобы всем было хорошо видно.

Добавим, что начнутся праздничные мероприятия в парке в 13 часов 11 июня. Также будут работать аттракционы и развлекательные площадки. Во сколько начнется фейерверк, организаторы сообщат дополнительно.

ранее по теме

На открытии городской елки омичи пришли в восторг от фейерверка

На открытии городской елки омичи пришли в восторг от фейерверка

Правда, сначала пиротехники напустили на зрителей много дыма. Но потом все было на уровне. А до этого в парке имени 30-летия ВЛКСМ зажгли елку. Омичей с наступающим Новым годом поздравили мэр и председатель горсовета.

 

Распечатать страницу