В Международном туристском форуме в Омске примут участие казахстанцы

Гости из соседнего государства представят омичам свои турпродукты, расскажут о возможностях интересного и комфортного отдыха в Казахстане. Форум откроется в пятницу, 18 мая. Посетить его могут все желающие.

Напомним, что в течение двух дней, 18 и 19 мая, в Омске пройдет первый Международный туристско-транспортный форум «Отдых! Omsk-2018», для участия в котором прибудут представители туристического бизнеса из России и ближнего зарубежья. Вопросы сотрудничества будут обсуждаться с гостями из Республики Казахстан — в Омск приедут представители туркомпаний соседнего государства и представители департаментов по туризму.

«В форуме примет участие делегация из Республики Казахстан, и это не случайно — мы ставим целью развитие и укрепление партнерских отношений между соседним государством и Омской областью в сфере туризма, развитие международных и межрегиональных туристических маршрутов, повышение качества туристического сервиса. На форуме туристические компании из Казахстана будут знакомить омичей со своими турпродуктами, с возможностью интересного и комфортного отдыха в этой стране», — отметила замминистра культуры Омской области Анна Статва.

На площадках омского Конгресс-холла пройдут круглые столы и семинары на актуальные для развития туризма темы. Ряд обучающих мероприятий проведет специальный гость форума Геннадий Шаталов — основатель всероссийских туристских премий «Маршрут года» и RussianEventAwards.

Также в рамках форума запланированы дискуссионный клуб участников Президентской программы подготовки управленческих кадров по теме: «Деловой туризм. Международная кооперация», семинар «Современные формы и методы работы с посетителями музеев», круглый стол «Промышленный туризм — инвестиционный ресурс развития региона: опыт, проблемы, перспективы», дискуссионная площадка «Развитие туристско-экскурсионной деятельности в Омском регионе».

О транспортной составляющей турбизнеса участник форума поговорят на круглом столе «Транспорт как средство развития туризма». О туристическом потенциале муниципальных образований региона омичи и гости города смогут узнать, как говорится, из первых уст: 19 мая на форуме состоится презентация новых туров нескольких сельских районов: Омского, Исилькульского, Азовского, Москаленского и других. Например, уже этим летом омичи смогут совершить организованные поездки к пеликанам на знаменитые крутинские озера, отправиться в йога-тур в Горьковский район или поехать в туры выходного дня в Муромцевский и Тарский районы.

Добавим, что место проведения форума омский Конгресс-холл (Омск, ул. 70 лет Октября, 25, к. 2), время работы в пятницу — с 10 до 17 часов, в субботу — с 10 до 16. 

URL: http://omskregion.info/news/59597-v_mejdunarodnom_turistskom_forume_v_omske_primut_u/
Дата публикации:17/05/2018 14:28
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:omsk-vseti.ru