«Белый верблюд» омички Ольги Ясючени претендует на «Бренд региона»

«Белый верблюд» омички Ольги Ясючени претендует на «Бренд региона»

Дата публикации 17 мая 2018 15:46 Автор

До 31 мая продляется сбор заявок на участие в новом молодежном креативном проекте — I Омском фестивале соцрекламы «Мой choice». На сегодня больше всего заявок в номинациях «Бренд региона» и «Короткометражные ролики и мини-фильмы».

Как напоминает портал «Омская губерния», в конкурсе-фестивале — шесть номинаций: «Короткометражные ролики и мини-фильмы», «Картинки и демотиваторы», «Посты в социальных сетях», «Бренд региона», «Сувенирная продукция», «Наружная и печатная реклама». Главное, чтобы работы были созвучны идее фестиваля — «Я сам выбрал: регион, учебу, работу, дороги». Конкурс предлагает участникам рассказать, почему они выбирают Омск, почему хотят здесь жить и не готовы уезжать. 

Заметим, участвовать в конкурсе могут не только профессионалы. 

«Работы может представить каждый вне зависимости от навыков работы с фото, видео и редакторами. Заявки приходят и от творческих коллективов. У нас уже даже есть пример инициативной группы школьников, которые ведут группу в социальной сети “ВКонтакте”, посвященную любви к Омску», — отметила автор и куратор проекта Алина Атаманенко. 

В оргкомитете смотра отметили, что на сегодня наибольшее число авторов претендует на победу в двух номинациях: «Короткометражные ролики и мини-фильмы» и «Бренд региона». 

Так, омичка Ольга Ясюченя в качестве виртуального бренда региона предложила изображение белого верблюда. 

«Антропоморфный белый верблюд в кофте и рубашке с галстуком-бабочкой, в круглых очках выглядит современно, с учетом модных тенденций. Почему выбран именно этот персонаж? Верблюд — это символ богатства, выносливости, упорства, неприхотливости, путешествий», — пояснила конкурсантка. 

Авторы лучших идей в шести номинациях, выбранных голосованием на информационном портале Om1.ru, получат ценные призы и признание общественности. Завоевавшие золото фестиваля получат по 35 тыс. рублей, завоевавшие второе место — 20 тыс., бронзовый призер — 10 тыс. Премия победителю в номинации «Бренд региона» — 20 тыс. рублей.

Подробности фестиваля на сайте omskfest.ru.

читайте также

Креативные омичи поборются за призы на фестивале рекламы «Мой Choice»

Креативные омичи поборются за призы на фестивале рекламы «Мой Choice»

В Омске стартовал первый фестиваль социальной рекламы «Мой Choice». Участники конкурса могут представить свои работы — ролики, картинки и демотиваторы — до 31 мая.

Распечатать страницу