В омском парке пройдет спортивный квест с хаски

Омичей приглашают принять участие в квесте «По пути с хаски». Организатором увлекательного мероприятия выступила Омская региональная общественная организация «Спортивная федерация ездового спорта».

Как сообщили в мэрии, в Омске 19 мая с 15:00 до 17:00 на территории парка культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ пройдет спортивно-туристический квест «По пути с хаски». 

В квесте примут участие дети, подростки, молодежь, а также их родители. Участники разделятся на команды по 10 человек, в каждой из которых будет по одной собаке породы хаски. 

«Главная цель мероприятия — привить участникам и зрителям культуру обращения с животными. По сценарию каждый участник станет героем путешествия, пообщается с лохматыми четвероногими друзьями, — рассказала представитель Спортивной федерации ездового спорта Елена Хремина. — Юным ученым необходимо будет определить маршрут, пройти все испытания, собрать данные о погоде, определить скорость ветра и влажность воздуха по народным приметам и оценить скорость упряжки»

Организаторами мероприятия выступили Омская региональная общественная организация «Спортивная федерация ездового спорта». Поддержку федерации оказывают администрация Омска, администрация муниципального предприятия «Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ» и главное управление внутренней политики Омской области. 

Записаться на участие в квесте можно в официальной группе «ВКонтакте» Спортивной федерации ездового спорта или прямо в парке им. 30-летия ВЛКСМ в день проведения квеста.

URL: http://omskregion.info/news/59604-v_omskom_parke_proydet_sportivny_kvest_s_xaski/
Дата публикации:17/05/2018 16:28
Автор:Алексей Николаев
Фото:Сергей Мельников