На пост ректора ОмГМУ претендуют Ливзан, Охлопков и Рождественский

На пост ректора ОмГМУ  претендуют Ливзан, Охлопков и Рождественский

Дата публикации 17 мая 2018 17:08 Автор Источник фото medvestnik.ru

В ОмГМУ проходит заседание ученого совета. Оглашены кандидаты на пост ректора ОмГМУ: первый проректор ОмГМУ Виталий Охлопков, и.о. ректора ОмГМУ, проректор по НИР Мария Ливзан и заведующий кафедрой неврологии Алексей Рождественский.

Как сообщили в пресс-службе ОмГМУ, к кандидатам на должность ректора медуниверситета предъявлялось несколько требований. Обязательным для них является наличие высшего профессионального образования, дополнительного профессионального образования в области государственного и муниципального управления, управления персоналом, управления проектами, менеджмента и экономики. Также необходимо иметь  ученую степень и ученое звание.

Третье обязательное условие для участия в выборах ректора ОмГМУ — наличие стажа научной или научно-педагогической работы не менее 5 лет.

Все три кандидата на должность ректора ОмГМУ соответствуют предъявляемым требованиям.

«О дальнейшей процедуре можно сказать следующее: кандидатуры рассмотрят завтра на омском совете ректоров, затем они будут поданы на утверждение главе региона, затем — направлены учредителю вуза — Министерству здравоохранения РФ», — пояснили в пресс-службе вуза.

Министр здравоохранения РФ должен будет созвать аттестационную комиссию, когда по этому вопросу будет запрос от нескольких вузов. После того как аттестационная комиссия Минздрава одобрит кандидатов, можно будет провести выборы. Дата выборов на пост ректора ОмГМУ пока неизвестна.

Читайте также

Мария Ливзан стала исполняющей обязанности ректора ОмГМУ

Мария Ливзан стала исполняющей обязанности ректора ОмГМУ

Министерство здравоохранения РФ возложило исполнение обязанностей ректора Омского медуниверситета на проректора по научно-исследовательской работе, доктора медицинских наук Марию Ливзан.

Распечатать страницу