Минобр Омской области определился с поставщиком школьных автобусов

Минобр Омской области определился с поставщиком школьных автобусов

Дата публикации 17 мая 2018 17:28 Автор Фото Сергей Мельников

Омский «Автомаркет» выиграл в торгах на поставку 35 ПАЗов на общую сумму почти 65 млн рублей. Новые автобусы придут перед началом учебного года.

На портале госзакупок стали известны результаты торгов на покупку новых школьных автобусов ПАЗ. Всего было объявлено четыре аукциона — на трех из них минобразования заказывало по 10 автобусов и эти контракты имели начальную стоимость около 18,5 млн рублей каждый. Еще один лот на поставку 5 автобусов был оценен в 9,2 млн рублей.

На торги заявился единственный участник — омское ООО «Автомаркет». Претензий к его документам у членов конкурсной комиссии не возникло, и эта компания автоматически стала победителем.

Как сообщили в минобразования Омской области, ориентировочная дата заключения контрактов — 28 мая. Автобусы должны поступить минобразованию региона к концу августа — «единовременно, в течение 60 дней со дня заключения контракта».

Кроме того, министерство объявляло торги на поставку 13 школьных микроавтобусов марки ГАЗ. Начальная цена контракта — 16,3 млн рублей. Прием заявок завершился 16 мая, а протокол будет опубликован уже завтра. Эти автобусы также должны быть новыми — не ранее 2018 года выпуска, и рассчитаны как минимум на 12 посадочных мест, оборудованы устройством ограничения максимальной скорости, аппаратурой спутниковой навигации, тахографом и проблесковым маячком.

Всего в 2018 для образовательных учреждений планировалось приобрести около 50 автобусов для перевозки школьников.

Ранее по теме:

Омская область купит на торгах 35 школьных автобусов

Омская область купит на торгах 35 школьных автобусов

Начальная стоимость четырех аукционов — 64,9 млн рублей. Автобусы должны поставить перед началом нового учебного года.

Распечатать страницу