В спартакиаде трудящихся поучаствуют более 600 омичей

В спартакиаде трудящихся поучаствуют более 600 омичей

Дата публикации 18 мая 2018 10:19 Автор

Трудовые коллективы будут выявлять сильнейших в троеборье, перетягивании каната, волейболе, настольном теннисе, шахматах, плавании, стритболе. Победители в награду получат денежные призы.

В субботу, 19 мая, в 11:00 на стадионе «Сибирский нефтяник» (пр. Мира, 15 а) состоится торжественное открытие ХХI Спартакиады трудящихся Омской области. В этом году соревнования посвящены 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию со дня объединения омских профсоюзов. Организаторами спартакиады выступают Омский областной союз организаций профсоюзов «Федерация омских профсоюзов» и министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. По данным организаторов, в финале примут участие более 600 спортсменов, представляющих бюджетные организации и предприятия региона.

Участникам спартакиады предстоит соревноваться в следующих дисциплинах: троеборье, ГТО, настольный теннис, волейбол, плавание, гиревой спорт, легкоатлетическая эстафета, соревнования среди спортивных семей, перетягивание каната, стритбол, шахматы, черлидинг.

По традиции победители и призеры в личном зачете будут награждены денежными призами и грамотами, в комплексном зачете — кубками и дипломами. Не уйдут без наград и самый юный и самый возрастной участники спартакиады.

Распечатать страницу