В омской горбольнице № 11 капитальный ремонт начали с крыши

В омской горбольнице № 11 капитальный ремонт начали с крыши

Дата публикации 18 мая 2018 11:00 Автор

В ГБ № 11 Омска закончен капитальный ремонт кровли стационара площадью более 3 тыс. кв. метров. Крыша так обветшала, что без ее ремонта нельзя было проводить ремонт в отделениях стационара. На очереди — модернизация системы отопления.

Напомним, в 2018 году на проведение ремонтных работ в БУЗОО «Городская клиническая больница № 11» из регионального бюджета выделяется более 41 млн рублей. Это стало возможным благодаря инициативе главы региона Александра Буркова о дополнительном финансировании областного здравоохранения. Ранее капремонт в горбольнице № 11 не проводился более 30 лет. 

Как сообщили в региональном минздраве, в настоящее время в больнице уже закончен капремонт кровли площадью более 3 тыс. кв. метров, ветхость которого не давала возможности проводить ремонт в помещениях стационара. Следующим этапом запланирован ремонт системы отопления, которая также находится на техническом этаже здания, после чего строители приступят к капитальному ремонту отделений больницы. 

«Для начала ремонта системы отопления у нас тоже все готово. Конкурс отыгран, подрядчик определен. Но так как весна в этом году затяжная, ждем отключения отопления и начинаем работы», — рассказала главный врач БУЗОО «Городская клиническая больница № 11» Анна Лисичкина. 

Планируется, что ремонтные работы в отделениях начнутся в июле, когда уменьшится поток пациентов. На время его проведения пациенты будут размещены на койках в других отделениях. 

Напомним, в 2018 году здравоохранению региона выделено дополнительно 850 млн рублей. Основная часть этих средств направлена на ремонт учреждений здравоохранения, приобретение медицинского оборудования и обновление автопарка медучреждений. В течение года планируется провести капитальный ремонт 24 медучреждений. 

читайте также

В омской горбольнице № 11 готовятся к большому ремонту

В омской горбольнице № 11 готовятся к большому ремонту

Из областного бюджета на него выделено более 41 млн рублей. На эти средства планируется обустроить входную группу стационара, провести капремонт кровли, отделений на двух этажах, пищеблока. Также предстоит заменить систему отопления.

Распечатать страницу