Омская полиция займется проблемой обманутых дольщиков

Решение проблем обманутых дольщиков станет приоритетной задачей для омских сотрудников правопорядка. Речь об этом шла сегодня, 10 июля, на расширенном заседании коллегии регионального управления МВД России.
Решение проблем обманутых дольщиков станет приоритетной задачей для омских сотрудников правопорядка. Речь об этом шла сегодня, 10 июля, на расширенном заседании коллегии  регионального управления МВД России.
 
Криминальная обстановка в Омской области находится под контролем сотрудников омской полиции. Об этом шла речь на расширенном заседании коллегии  регионального управления МВД России, которая прошла сегодня, 10 июля. За первое полугодие 2012 года стражи порядка не допустили террористических актов, грубых нарушений общественного порядка во время массовых мероприятий, в том числе в ходе недавних выборов мэра Омска.

Однако все еще серьезной остается ситуация с экономическими преступлениями. Речь, прежде всего, идет о проблеме обманутых дольщиков. Принявший участие в заседании коллегии губернатор Омской области Виктор Назаров заявил о твердом намерении решить эту проблему уже в этом году:
 
– На недавнем экстренном заседании комиссии по защите прав участников долевого жилищного строительства определены конкретные меры по решению этой проблемы. В этой работе я рассчитываю на ваше активное и заинтересованное участие, – обратился глава региона к присутствующим сотрудникам правопорядка.
 
Сложной остается ситуация и на дорогах Омской области. За минувшее полугодие количество ДТП в регионе не уменьшилось. Борьбе с коррупцией также необходимо уделять самое пристальное внимание, считают участники заседания.
 
Виктор Назаров заверил присутствующих, что местные правоохранительные органы в своей работе могут по-прежнему рассчитывать на помощь и поддержку со стороны региональных властей.

Автор Дмитрий Мазур
©
URL: http://omskregion.info/news/5963-omskaya_politsiya_zaymetsya_problemoy_obmanutx_dol/
Дата публикации:10/07/2012 12:00