В Омске вновь идет снег, объявлено штормовое предупреждение

В Омске вновь идет снег, объявлено штормовое предупреждение

Дата публикации 18 мая 2018 14:36 Автор Источник фото kharkiv.web2ua.com

По сообщениям синоптиков, погода в Омской области заметно ухудшится уже в ближайшие часы с сохранением на ночь. Ожидается сильный ветер до 21–26 метров в секунду.

Как пояснили в Обь-Иртышском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по Омской области, сегодня в ближайшие 2–3 часа с сохранением ночью 19 мая местами по Омской области ожидается очень сильный ветер, порывами 21–26 м/с. Вместе со шквальным ветром синоптики обещают снег.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Омской области призывает жителей и гостей нашего региона соблюдать осторожность на улице.

«При сильном ветре следует избегать нахождения рядом с линиями электропередачи, деревьями, рекламными щитами. При ухудшении погоды не отпускайте детей на улицу, не оставляйте одних без присмотра. Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям следует соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим», — напомнили в ГУ МЧС по Омской области.

Важно

Парковку автомобилей лучше осуществлять в отдалении от высоких деревьев, фонарных столбов и линий электропередач. При сильном ветре необходимо убрать вещи с крыш, балконов, лоджий и подоконников, которые при падении могут нанести травмы людям.

Уходя из дома, закрывайте окна, балконные двери, выключайте электроприборы.

При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций следует немедленно сообщите об этом по телефону «101» .

Распечатать страницу