Недвижимость в районе Любинского проспекта начали продавать за долги

Недвижимость в районе Любинского проспекта начали продавать за долги

Дата публикации 18 мая 2018 14:56 Автор Источник фото Google панорамы

Судебные приставы выставили на торги почти 200 квадратов в здании на улице Ленина, 14, корп. 1 за бывшим ЦУМом, которое принадлежит омским бизнесменам Григорию и Владимиру Корпанам.

О проведении аукциона по продаже арестованной заложенной недвижимости объявило ТУ Росимущества. Торги проходят по поручению Управления федеральной службы судебных приставов. Среди должников оказались братья Корпаны, которым принадлежит бывший ЦУМ на Любинском проспекте.

На продажу выставлена их недвижимость со стороны двора — в здании по ул. Ленина, 14, корп. 1. Здесь находятся такие заведения, как бар «НППО», магазин Росрезерва и еще несколько баров. Возможно, продается помещение одного из них — предлагаемые 183,8 квадрата находятся в подвале и на первом этаже. Начальная цена площадей — 4 млн 560 тыс. рублей. Проведение аукциона назначено на 14 июня.

По информации Банка данных исполнительных производств, у Григория Корпана с 2016 года была масса долгов по коммунальным платежам, налогам и госпошлинам. Остается неоплаченным долг по ипотеке на 10 млн рублей. Такая же задолженность «висит» и на его брате Владимире Корпане.

Кроме того, в арбитраже рассматривается дело о признании Григория Корпана банкротом как физлица. В дело заявился Сбербанк, ближайшее заседание состоится 21 мая.

Распечатать страницу