В Омске будут судить мужчину, связавшего семилетнего мальчика

В Омске будут судить мужчину, связавшего семилетнего мальчика

Дата публикации 18 мая 2018 16:30 Автор

Омский следком завершил расследование уголовного дела в отношении 21-летнего Талгата Бехтемирова. Он обвиняется в совершении нескольких преступлений: угрозе убийством, незаконном лишении свободы ребенка и краже.

И все это Талгат Бехтемиров совершил за одно утро — 18 ноября прошлого года.

По данным следствия, около 5 часов утра обвиняемый, будучи пьяным, разбил окно и незаконно проник в частный дом своей знакомой. Здесь он стал скандалить, обвинять ее в том, что, прекратив отношения, она не отвечала на его звонки и не пускала в дом.

«При этом он демонстрировал молоток и угрожал убийством. А для того, чтобы семилетний сын женщины не убежал и не сообщил в полицию, связал подтяжками руки и ноги мальчику», — отметили в пресс-службе следкома.

В течение получаса ребенок находился связанным, пока его мать не уговорила обвиняемого освободить мальчика. После этого ребенок в одних плавках и тапочках выбежал из дома и, забежав в магазин, попросил вызвать полицию.

Как выяснилось позже, обвиняемый, уходя из дома, еще и похитил мобильный телефон женщины.

«В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Омска для рассмотрения», — уточнили в СУ СКР по Омской области.

Распечатать страницу