Прогуливаясь по омским паркам, можно будет провериться на СПИД

Прогуливаясь по омским паркам, можно будет провериться на СПИД

Дата публикации 18 мая 2018 16:58 Автор

Бесплатно выяснить свой статус можно будет в воскресенье, 20 мая, результат будет готов сразу. Акция приурочена ко Дню памяти жертв СПИДа.

Омский Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями в рамках всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», которая проходит с начала недели по всей стране, проведет уличные акции «Знать и помнить, чтобы жить».

Мероприятия начнутся в 12:00 в парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ и в парке отдыха «Советский» 20 мая. Здесь же можно будет узнать, как защитить себя от ВИЧ-инфекции, что делать, если диагноз подтвержден, и кто находится в группе риска.

«День памяти – это возможность продемонстрировать готовность и желание противостоять дальнейшему распространению ВИЧ и СПИД,  показать реальную близость проблемы и объяснить каждому, как этого избежать, поддержать тех, кто живёт с ВИЧ-инфекцией и вспомнить  о тех, кто умер от этого заболевания», — уверена пресс-секретарь регионального минздрава Светлана Оспенникова.  

Напомним, что врачи советуют сдавать анализ регулярно, так как вирус способен проявиться через несколько месяцев после заражения.


Распечатать страницу