В Кировском округе Омска ночью горел цех по производству европоддонов

В Кировском округе Омска ночью горел цех по производству европоддонов

Дата публикации 19 мая 2018 10:27

Цех площадью 500 кв.м сгорел вместе с продукцией, пиломатериалами и автотехникой, однако пожарным удалось предотвратить распространение огня на соседние строения.

По данным МЧС, сообщение о пожаре на улице 2-я Солнечная поступило в первом часу ночи 19 мая. На момент прибытия пожарных открытым огнем горел цех по производству европоддонов на всей площади, произошло частичное обрушение кровли, горели  европоддоны  и автотехника на открытой площадке. Общая площадб пожара составила 800 кв. метров.

К трем часам ночи пожарным удалось справится с открытым горением, полностью пожар был ликвидирован в 6 часов утра. На месте происшествия работали 14 единиц пожарно-спасательной техники и 52 человек личного состава.

В результате пожара повреждены сгораемые конструкции цеха  на площади 500 кв.м; пиломатериалы; дощатые европоддоны. Сгорели и не подлежат восстановлению погрузчик, тягач VOLVO,  ГАЗель (3302), два грузовых автомобиля.

«Предварительная причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования», - сообщают в пресс-службе регионального МЧС.

Распечатать страницу