Тысячи школьников прошли по Омску, скандируя слова из песни «Россия»

Тысячи школьников прошли по Омску, скандируя слова из песни «Россия»

Дата публикации 19 мая 2018 15:47 Автор Фото Марина Прожога

В Омске 19 мая прошел областной форум детских общественных объединений «Россия начинается с тебя». Более 2 тысяч детей и подростков с песнями прошли по улице Ленина. В Омской крепости активистов встречал Александр Бурков.

В масштабном шествии приняли участие социально-активная молодежь, члены общественных организаций. Это дети и подростки из Омска и муниципальных районов, даже таких отдаленных, как Тевризский и Усть-Ишимский.

Заметим, что, несмотря на дальний путь, усталости никто не чувствовал.  Мальчишки и девчонки находились в прекрасном настроении и громко скандировали: «Россия — это огонь и сила»! 

Организаторами мероприятия выступили минобразования Омской области вместе с региональным отделением Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (РДШ).

В Омской крепости ребят с открытием областного форума поздравил глава региона Александр Бурков, он подчеркнул, что детские организации – это кузница по воспитанию будущих лидеров, которые будут создавать историю наших дней.  

«Сегодня, 19 мая, по календарю День пионерии, я хорошо помню это. Тогда я был так же молод и юн, как вы, носил пионерский галстук и очень сильно этим гордился. Пионерия прививала нам чувство товарищества, уважения к старшим, любовь к Родине. Это те чувства, которые сегодня прививает Российское движение школьников, созданное по инициативе нашего президента, Владимира Путина. Это те ценности, которые дадут вам дорогу в жизнь. Все начинается с уважения к своим близким, с уважения к своей Родине, к своим товарищам. Сегодня здесь собралась самая активная молодежь со всего региона, нашей любимой Омской области. Уверен, что за вами будущее страны, что сейчас здесь будущие руководители предприятий, районов, школ, больниц. Россия, действительно, начинается с каждого конкретного человека», — подчеркнул глава региона. 

В рамках форума также прошла презентация школьного областного журнала «ДВИЖ» и расширенное заседание регионального детского совета детско-юношеской организации «Российское движение школьников», который посетили временно исполняющий обязанности губернатора Александр Бурков и министр образования Омской области Татьяна Дернова.



Распечатать страницу