Бурков поддержал участников Весеннего полумарафона двухкилометровым забегом

Бурков поддержал участников Весеннего полумарафона двухкилометровым забегом

Дата публикации 20 мая 2018 11:47 Автор

Глава региона вместе с министрами областного правительства и известными спортсменами принял участие в Весеннем полумарафоне.

На старт Весеннего полумарафона 20 мая вышли почти 1900 человек. По данным организаторов среди бегущих три представителя зарубежных государств и 23 регионов России. В этом году традиционный Весенний полумарафон стал часть. федерального спортивного проекта «ЗаБег», который проходит в 15 городах России.

На дистанции полумарафона вышли глава региона Александр Бурков, министры областного правительства и известные омичи. Двухкилометровую дистанцию преодолели Александр Бурков, вице-губернатор Владимир Компанейщиков, министр по делам молодежи, физкультуры и спорта Дмитрий Крикорьянц, глава минтруда Владимир Куприянов, замминистра культуры Анна Статва, двухкратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко.

«Движение — это все. Как говорили древние врачи: «Движение может заменить многие лекарства, но не одно лекарство не заменит движение». Сегодняшний полумарафон привлек на старт представителей 23 регионов Сибири, Урала и Дальнего востока. Это говорит, что в Омске любовь к легкой атлетике, спорту на высоком уровне. Эта традиция будет продолжаться», — поделился на финише Александр Бурков.

Глава региона признался, что на дистанции его с азартом обгоняли школьники. «Видно, что народ не просто вышел погулять, народ борется за результат», — добавил Александр Бурков.

 

Распечатать страницу